Начальник управления формирования комфортной городской среды минэнерго Омской области Василий Петрович Плешивых принял участие в заседании круглого стола общественной палаты, где рассказал о промежуточных итогах федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2026 году.
Итоги промежуточные, но планы амбициозные: в этом году в регионе приведут в порядок не менее 50 общественных пространств. На некоторых из них подрядчики уже приступили к работам, завозятся стройматериалы и техника для выполнения работ по благоустройству.
В круглом столе также приняли участие органы местного самоуправления, представители прокуратуры и УФК региона.
Подобные встречи не только создают площадку для конструктивного диалога, но и поднимают вопросы контроля за федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Фото: Общественная палата Омской области.
Итоги промежуточные, но планы амбициозные: в этом году в регионе приведут в порядок не менее 50 общественных пространств. На некоторых из них подрядчики уже приступили к работам, завозятся стройматериалы и техника для выполнения работ по благоустройству.
В круглом столе также приняли участие органы местного самоуправления, представители прокуратуры и УФК региона.
Подобные встречи не только создают площадку для конструктивного диалога, но и поднимают вопросы контроля за федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Фото: Общественная палата Омской области.
