В Омской области завершился традиционный месячник по благоустройству населённых пунктов. Итоги масштабной работы подвели в ходе комиссионных проверок результатов в муниципальных образованиях Омской области.
Напомним, что мероприятие стартовало в нашем регионе 6 апреля и по поручению губернатора Омской области Виталия Павловича Хоценко было продлено до 1 июня.
Поговорим об итогах:
83 403 кубометра мусора вывезено
945 мемориальных комплексов приведены в порядок
568 несанкционированных свалок ликвидированы
16 954 деревьев и кустарников высажено
Но главный показатель — это люди. Более 185 тысяч жителей Омской области присоединились к масштабной уборке региона и стали частью большого дела по созданию комфортной городской среды.